• Обобщение опыта по организации проектной деятельности

Обобщение опыта по организации проектной деятельности.

2 декабря 2022 года часть педагогического коллектива МБОУ «Прохладненская ООШ» и обучающиеся 7-9 классов побывали в гостях в МБОУ «Саранская ООШ» Полесского района. Цель поездки – обобщение опыта работы по организации проектной деятельности в школе. Работа началась с представления обучающимися Саранской школы проекта «Хранители истории» - экскурсии по исторической части школы (замку Лаукен) и школьному музею Боевой Славы, функционирующему с 1985 года. Продолжилась работа в «Точке роста», где ученики МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда представили проекты на темы: «История и география Калининграда», «Учебник Победы», «Научный Калининград», «Хранители истории». Затем обучающиеся трёх школ, работая в шести командах, приступили к созданию рекламного проекта, продуктом которого явился рекламный плакат бытового прибора.  Полученный ребятами опыт неоценим, ведь они не только моделировали технологическую цепочку «задача-результат», улучшили  навыки работы в группах и навыки самообразования и самоконтроля, но и повысили интерес к познавательной деятельности.

Выражаем благодарность коллективу и обучающимся  МБОУ «Саранская ООШ» и МАОУ СОШ № 33, и надеемся, что это не последний опыт такой работы.

Еще больше фотографий вы можете увидеть здесь: https://vk.com/album-8955193_291934453