• ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В ЧЕРНЯХОВСКЕ

ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В ЧЕРНЯХОВСКЕ.

Молодой педагог нашей школы, классный руководитель Вайтекуте М.Э. приняла участие в выездной сессии по вопросам обновления деятельности классных  руководителей, прошедшей 5 мая в г. Черняховске.

В рамках сессии были затронуты темы:

- Ассоциация классных руководителей Калининградской области: направления деятельности и ресурсы;

- Повышение квалификации и конкурсы профмастерства;

- Программа по развитию личностного потенциала «Как создать диалог между педагогом и родителем».

Во второй части сессии педагог приняла участие в тренинге «Принципы ненасильственного общения в работе классного руководителя: выстраивание продуктивного взаимодействия с родителями».

Также были проведены  тренинг «Практика открытости школы к семье» и мастер-класс в формате настольной игры «Обеспечение безопасности образовательного процесса в деятельности классного руководителя»

#ГПН_2023##Повышениеквалификации#МБОУПрохладненскаяООШ